Пермь, 28.07.2017, 09:43

Жена забрала ребенка и переехала без согласия мужа - возможно ли это по закону?

Вопрос №12921512 из г. Пермь
опубликован 28.07.2017, 09:43
Мы с женой в браке, ребенку 8 лет. Жена увезла ребенка с вещами по месту постоянной прописки в другой регион без моего ведома. Имеет ли она на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, может, она так же родители, поэтому что то по закону ей предъявить Вы не сможете, если только будете устанавливать место жительство ребенка в суде в случае развода.

28.07.2017, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток!

Если жена подаст в суд, то вам дадут какое то время на примирение, в итоге, если не примиритесь, все равно разведут.

Всего Вам наилучшего!

28.07.2017, 10:20

Я не хочу разводиться со своей женой!

28.07.2017, 10:00

Если жена подаст на развод, вас разведут в любом случае. Однако в суде можно просить суд, чтобы дал срок на примирение – до трёх месяцев.

28.07.2017, 10:02

Но в таком случае нужно договариваться, дело в том что у Вас одинаковые права на детей, Вы так же можете забрать ребенка и вернуть домой, но это сами понимаете негативно будет отражаться на ребенке, так же можете обратиться по этому поводу в орган опеки и попечительства.

28.07.2017, 10:03

Ваше желание или нежелание не влияет ни на что. В суд иск подан - суд расторгнет брак, если она не откажется от иска. Так что ничего страшного тут нет.

28.07.2017, 10:05

Здравствуйте.

Она законный представитель ребенка и вправе его увезти, если супруга подаст в суд, то вас разведут в любом случае. Вы вправе подать исковое заявление об определении места жительства ребенка.

28.07.2017, 10:15