Иркутск, 28.07.2017, 09:47

Судебный приказ 5998 об отмене взыскания в пользу банка не распространяется на коллекторов

Вопрос №12921528 из г. Иркутск
опубликован 28.07.2017, 09:47
Судебный приказ 5998 рассмотрев заявл. Коллекторского бюро о выдаче судебного приказа о взыскании долга, в пользу взыскателя принявшему, согласно договору уступки прав (требований) заключенное между коллекторами и банком, права требования возврата задолжности по кредитному договору с должника взыскать с меня в пользу коллекторского бюро задолжность... Определение об отмене судебного приказа, судья рассмотрев мои возражения относительно суммы задолжности, о взыскании в пользу банка. Определил, отменить судебный приказ 5998 от 18.06.2010 о взыскании в пользу банка... теперь мене коллекторы звонят и говорят что, про них там ни слова, и суд не отменял в пользу их решения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Коллекторы могут говорить все что угодно. Приказ отменен. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

28.07.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это все решения за 2010 г срока давности нет?

28.07.2017, 10:06

Если судебный приказ отмене в 2010 году и после этого коллекторы не обратились в суд, то срок давности истек. Ничего тогда никому не платите. Ждите суда. В суде заявите о пропуске срока исковой давности.

28.07.2017, 10:07