Если муж делает установление отцовства на моего сына, у сына поменяется фамилия и отчество. Правильно?
Доброго времени суток! ЗАГС может поменять фамилию только по заявлению, автоматом это не делается. Если Вы хотите, чтобы у ребенка была другая фамилия, пишите заявление, платите госпошлину и Вам выдадут новое свидетельство о рождении. Успехов Вам!
Смена фамилии несовершеннолетнего ребёнка возможно по согласованию между родителями. По этому вопросу необходимо обратиться в орган опеки.
Здравствуйте.
Да, при установлении отцовства вашему сыну выдадут новое свидетельство о рождении с новой фамилией и отчеством.
Здравствуйте, Совершенно верно, если будет установлено отцовство, у ребёнка будет фамилия и отчество его отца
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Нет, фамилия меняется только по заявлению обоих родителей, если отцовство устанавливается, то просто вноситься запись в свидетельство о рождении.