Димитровград, 28.07.2017, 12:12

Отключение газа без предупреждения - что делать в такой ситуации?

Вопрос №12921865 из г. Димитровград
опубликован 28.07.2017, 12:12
Да здравствуйте телефона у меня нет! подскажите пожалуйста сегодня у нас отрезали газ за неуплату, но 14 числа этого месяца я произвела оплату в сумме 100 рублей. И отрезали без присутствия хозяев. Соседка предложила им оплатить весь долг на месте, но они отказались. А если подключать то только в понедельник и за это нужно заплатить 3000 тысячи рублей а у меня двое не совершеннолетних детей! Подскажите пожалуйста что нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте отключение коммунального ресурса может происходить по письменному уведомлению о наличии задолженности и о возможном отключении соответствующего ресурса более того для того чтобы Коммунальный ресурс был отключен задолженность должна образоваться не менее чем через 3 месяца таким образом Если вы говорите что задолженность была невелика действия газовщиков особенно по отрезания газа без вашего личного присутствия без уведомления незаконно Обратитесь с соответствующим заявлением о привлечении к ответственности должностных лиц в прокуратуру в том числе и к привлечению к уголовной ответственности по признакам состава преступления самоуправство.

28.07.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Газ могли отрезать при условии письменног оуведомления не позднее чем за 20 дней. Дальнейшее подключение за.ваш счет при условии погашения долга.

28.07.2017, 12:13

Доброго времени суток.

Если на момент отключения у Вас имелась задолженность, то все правомерно.

Деньги в счет долга они не берут, так как функций по приему наличности у них нет

Удачи Вам в решении данного вопроса.

28.07.2017, 12:14

Добрый день,

если подключать то только в понедельник и за это нужно заплатить 3000 тысячи рублей -необходимо оплатить-подключить газ-подать жалобу.

28.07.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте Наталья! Уведомление направляется потребителю за 20 дней до предполагаемого отключения. Исходя из личного опыта, могу сказать, что оплатить на месте можно, квитанцию об оплате выдают сотрудники на месте!

28.07.2017, 12:24

Просто меня интересует почему они отрезали без присутствия хозяев?

28.07.2017, 12:18

Да потому что они привыкли так действовать в надежде на то что всё Им сойдёт с рук ведь при отключении коммунального ресурса в обязательном порядке должен присутствовать хозяин который подписывает соответствующий акт если акт отказывается подписывать собственник акт направляется музыка одном письмо с почты таким образом в данном случае весь регламент нарушен.

28.07.2017, 12:20

Здравствуйте,

Никто вас вылавливать не собирается и ждать, когда вы будете присутствовать, если имеете большие долги, то вам при остановят услугу газоснабжения

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 12:20

Здравствуйте.

Все оттого, что Вас не было дома, а ждать Вас они не будут.

Но попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру, пусть проверят законность их действий.

28.07.2017, 12:22

Можно конечно пожаловаться куда-нибудь. Например в прокуратуру. Но раз был долг в принципе они правы. Может быть какие-нибудь инструкции они и нарушили. Но то что Вас не было дома - это не имеет значения. Они же в огород к Вам не залезли? Простыми словами - они отключили Ваш дом от общей трубы имея на это основания.

28.07.2017, 12:22

Наталья,

Просто меня интересует почему они отрезали без присутствия хозяев?-к вам прислали работяг. А им не свойственно обременять сознание (даже при его наличии) юридическими аспектами противоправных действий. Задание/наряд получен?-значит должен быть исполнен. Не исполнен?-лишен премии.

28.07.2017, 12:24

Действие сотрудников Горгаза было незаконно, Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру и привлечь средство массовой информации (СМИ) .

28.07.2017, 12:26