Как правильно перегнать автомобиль в другой регион без ОСАГО и нарушения ПДД?
Как без полиса ОСАГО не нарушая ПДД перегнать автомобиль из одного региона в другой. В выходной день офисы продаж ОСАГО в данном населённом пункте не работают. Спасибо.
Здравствуйте!
В течение 10 дней с момента заключения договора купли-продажи транспортного средств можно ездить без полиса ОСАГО.
На основании Часть 2 статьи 4 Федерального Закона от 25.04.2002 года № 40 – ФЗ и Решения Верховного Суда РФ от 17.04.2012 N АКПИ 12-205, предполагается, что 10 дней со дня приобретения авто и в случае наступления ДТП вся ответственность на собственнике авто.
Также, возможно ОСАГО оформить на сайте страховой компании.
Доброго времени суток. В виду того что управляет транспортным средством без полиса ОСАГО является незаконным, то перевозить транспортное средство можно только с помощью специальных транспортных средств, эвакуатором или буксировкой.