Муж получил землю в 1993 г. В 1998 г. развелись, но продолжали жить в гражданском браке.
Муж получил землю в 1993 г. В 1998 г. развелись, но продолжали жить в гражданском браке. В 2001 г. муж умер, но у него есть сын который не оформил наследство на этот участок. Все это время я пользовалась. И продолжаю пользоваться земельным участком. Могу ли я как то оформить этот участок?
Если участок в собственности - да, в судебном порядке можете. Не забывайте о "супружеской" доле! Если в пользовании (не приватизирован), то следует написать заявление председателю СНТ (если участок в СНТ) и тот переоформит землю на Вас. Дело в том, что в этом случае участок невозможно оформить на всех. ...Необходимо учитывать и то, что, наверно, на участке есть домик...
Только в судебном порядке.