Последствия для менеджера по закупкам в случае уголовного дела по неуплате НДС
По таким делам как правило привлекают к ответственности учредителей, участников, директора и бухгалтера. Менеджер не мог знать оплачивает ли фирма НДС или нет, так что вам беспокоится не о чем. Помните у вас есть право явиться на допрос с адвокатом даже если у вас статус свидетеля.
Если Вы понятия не имели, что фирма совершает мошеннические действия, и Вас вызывают в качестве свидетеля, обвинение не предъявлено, и пока Вам ничего не грозит, тем более, если Вашей вины в мошенничестве нет.
Если вы не совершали преступления, то ничего не грозит. Просто дадите показания, в чем ваша работа заключалась и все. Всего доброго!
Доброго времени суток. Вы можете нести ответственность силу закона только за те действия, который является противозаконным и Доказано ваша вина. Если вы ничего не знали о ваших действиях не было ничего противозаконного, то ничего вам не грозит.