Стерлитамак, 28.07.2017, 11:35

Сожитель оформил на мое имя кредитную карту, которую знакомая не возвращает. Могу ли я написать заявление в полицию о краже?

Вопрос №12922105 из г. Уфа
опубликован 28.07.2017, 11:35
Сожитель, (вместе 17 лет, брак на данный момент расторгнут) оформил на свое имя и для моего пользования кредитную карту. Эту карту я дала знакомой в долг, на условии возврата. Она этого делать не собирается. Могу ли я сама написать заявление в полицию о краже карты (были свиделели при передачи карты)
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в полицию, если с этой карты были сняты денежные средства. Заявление составить в произвольной форме с изложением всех обстоятельств.

28.07.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте!

Если знакомая не собирается возвращать карту, пригрозите ей, что вынуждены будете обратиться с заявлением в полицию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

28.07.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте,

Вы самостоятельно ничего сделать не можете, потому что владельцем карты не являетесь и к тому же в браке со своим сожителем не состоите

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если Вы владельцем карточки не являетесь, то не можете подать заявление в полицию. Только владелец карточки может подать заявление.

28.07.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вы сами отдали эту карту. Какая это кража? Понятие кражи-это тайное хищение. А вас обвинят за клевету. И по статье уголовного кодекса будете привлечены Вы, а не знакомая.

28.07.2017, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Да конечно, вы можете самостоятельно написать заявление в полицию. Оно пишется в простой письменной форме с подробным изложением всех известных вам обстоятельств.

28.07.2017, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Да, Вы можете это сделать самостоятельно, изложив подробно суть дела и указав свидетелей. Удачи Вам и всего самого доброго.

28.07.2017, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

На данный момент сожитель в больнице (в реанимации)

28.07.2017, 11:44

Дело в том, что Вы сами не имели право пользоваться карточкой, если на карточке не указано Ваше имя. В этом случае заявлять в полицию также нет прав.

28.07.2017, 11:47

Здравствуйте!

Попробуйте поговорить со знакомой, пригрозите правоохранительными органами. Возможно, она сама вернет карту.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

28.07.2017, 11:48