Как оформить гражданство ребенка и брак в Украине, учитывая отсутствие гражданства и справки из России?

Ребенку полтора года, родился в России, родители украинцы, свидетельство о рождении есть, а гражданства у ребенка нет, в справке прочерк. Собрались ехать в Украину регистрировать ребенка как гражданина Украины и пожениться. Какие документы для ребенка нужны, выпустят ли нас по таким документам, а, что важнее, впустят ли обратно?

Лучший ответ

Добрый день! Ребенок лицо без гражданства, получите свидетельство в миграционной службе для выезда

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!

Здравствуйте вашему ребенку достаточно будет свидетельство о рождении потому что вы как я поняла все граждане Украины но назад вы сюда не вернетесь просто так только с туристической поездки по загранпаспорту вы как я поняла не являетесь гражданами России и ваш ребенок также не будет им являться.