Красноярск, 28.07.2017, 11:46

Очная консультация по получению пособия по уходу за ребенком - требуется ли копия трудовой мужа и информация о его предыдущих пособиях

Вопрос №12922160 из г. Красноярск
опубликован 28.07.2017, 11:46
Нахожусь в отпкске по уходу за ребенком до 1,5 лет. родила в августе. Получала пособие с места работв.31 декабря уволилась. И только сейчас собираюсб подать бумаги в соц защиту на получение пособия у них. скажите нужна ли копия трудовой мужа. Он работает официально с октября 2016. нужна ли им информация о том что до октября он не получал пособия.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Безусловно потребуется справка С работы мужа о том, что он не находился в отпуске по уходу за ребенком и не получал пособие по уходу за ребенком.

28.07.2017, 11:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Копия трудовой книжки мужа вам не потребуется, управление социальной защиты потребуют справку с места работы мужа, что он эти пособие не получает

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Могут не требовать. Так как по электронной регистрационной системе могут сами проверить - получал или нет пособие ваш супруг, Дарья.

28.07.2017, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Мне в одном месте сказали что не требуется. А в другом сказали что без нее не примут. Якобы им легче прлучить от меня справку, чем что либо проверять по базе.

28.07.2017, 11:51

Здравствуйте, Копия трудовой книжки, это лишний документ, потому что в справке также с места работы содержится все необходимые сведения от работодателя

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 11:52