Владивосток, 28.07.2017, 11:49

Отключение эллектроэнергии

Вопрос №12922174 из г. Находка
опубликован 28.07.2017, 11:49
Был долг по эл. Отключили счетчики. Сейчас переплата. Как обратно подключить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если задолженность по оплате коммунальных услуг полностью погашена, вам обязаны обеспечить к ней доступ. Напишите претензию.

28.07.2017, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Если долг Вы оплатили, обратитесь в энергосбытовую компанию, для подключения счетчиков.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

28.07.2017, 11:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Светлана, Подключение электроэнергии после отключения за неуплату производится за счет электропоставщика, т.е. абоненту не нужно платить деньги за повторное подключение.

28.07.2017, 11:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Если вы платили по нормативу, а сейчас хотите платить по показаниям, вызывайте домой специалиста из электроснабжающей организации

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток!

Если долги оплатили, обращайтесь с заявлением в компанию о подключении счетчиков.

Всего вам наилучшего!

28.07.2017, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я взяла справку в Дальэнэрго, что задолженности нет, но в ЖКХ с меня требуют 400 руб. за обратное подключеник.

28.07.2017, 11:56

Это навязанная услуга, если согласны потерпеть - обращайтесь в суд и требуйте подключения в судебном порядке. Оперируйте ст. 16 зоЗПП.

28.07.2017, 11:57

Здравствуйте, Требования незаконное и обратное подключение здесь не требуется, можете написать жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 11:58

Добрый день! В данном случае обратитесь в жилищную инспекцию и в прокуратуру по этому поводу, с Вас не законно требуют денежные средства, если вопрос стоит принципиально.

28.07.2017, 11:59

Доброго времени суток!

Не имеют право с вас ничего требовать. Напишите жалобу в прокуратуру. Пусть проведут проверку.

Всего вам наилучшего!

28.07.2017, 12:10