Могу ли я продать свою долю дома бывшему мужу? Дом приобретен по программе молодая семья..

Лучший ответ

Здравствуйте если дом приобретен по программе Молодая семья значит это имущество является общим имуществом супругов а соответственно данную сделку то есть договор купли-продажи между бывшими супругами Росреестр не регистрирует Кроме того в настоящее время все сделки с недвижимостью с долями в недвижимости оформляются через нотариуса нотариус также не оформить данную сделку в данном случае Вы можете оформить только путем передачи имущества по безвозмездной сделке в том числе по договору дарения.

Можете. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.