Без ведома обвиняемого дело по статье 28 УПК РФ закрыто - привлечение по статье 158 ч.1, украденные деньги и невинность
Здравствуйте! Это значит, что ваша вина установлена в совершении данного преступления, но оно прекращено в связи с деятельным раскаянием.
Без моего согласия и подписи могли закрыть по 28 статье?
Добрый день! Если 10 лет назад Вас так никто и не вызвал на допрос, значит дело закрыто за отсутствием состава преступления, более того, сроки давности за привлечения за указанное преступления давно прошли. В ГИаЦ данных р привлечении Вас к уголовной ответственности быть не должно. Вам лучше обратиться в данный орган, который и предоставит Вам сведения об отсутствии судимости.