Необходимость консультации врача из психо-неврологического диспансера при определении человека с ДЦП для поступления в дом престарелых

Вопрос №12922411 из г. Минск
опубликован 28.07.2017, 12:31
Обязательно ли при определении человека-инвалида дцп в дом престарелых проходить консультацию врача из психо-неврологического диспансера.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, в данном случае обязательно, это требуется, согласно законодательству Республики Беларусь, поэтому администрация все равно попросит.

28.07.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В Республики Беларусь сейчас поэтапное повышение возраста до 53 лет, за каждый год повышают на полгода, таким образом к 2021 году 53 года станет пенсионный возраст.

28.07.2017, 12:41

Извините, пожалуйста, а можно еще вопрос? Я - инвалид 3 группы с детства. Раньше у меня пенсионный возраст составлял 50 лет. А как теперь, в связи с новым законодательством?

28.07.2017, 12:39