Требуется справка о гражданстве для оформления РВП после получения паспорта супругом в Крыму
Подавали документы на рвп, муж гражданин России получил по решению суда паспорт в Крыму, сейчас пришли поставить меня на рвп, а нам сказали что нужна справка о гражданстве.
Если по условиям получения разрешения на временное проживание требуется подтверждение справки о подтверждении вашего гражданства, то естественно данное требование о предоставлении данной справки является правомерным
решение суда ведь выносилось в отношении вашего мужа, а не в отношении вас.
Здравствуйте, Кристина!
Паспорта гражданина РФ вполне достаточно. Покажите копию решения суда. Если от Вас требуют справки, не предусмотренные законодательством, то направляйте жалобу в прокуратуру.