Необходимость загранпаспорта и документы для выезда детей при переезде в Казахстан на 3 года

Я собираюсь уехать на 3 года жить в Казахстан с 2-мясо несовершеннолетних детьми. Скажите, нужен ли мне для этого загранпаспорт и какие документы нужны детям для выезда?

Здравствуйте вам всем нужен загранпаспорт. Кроме того раз Вы фактически выезжаете на ПМЖ то нужно письменное разрешение от отца нотариально заверенное.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Чтобы поехать в Казахстан, заграничный паспорт для этого не требуется, детям достаточно иметь свидетельство о рождении

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Для выезда в Казахстан загранпаспорт не требуется, для детей нужно свидетельство о рождении или паспорта если исполнилось 14 лет.

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. При пересечении границы Вам нужно будет получить в обязательном порядке Согласие отца на вывоз детей, оформленное у нотариуса Кроме этого необходимо будет всем оформить загран паспорта.

Спасибо за объяснение!

Кто то из юристов пишет, что загранпаспорт нужен, а кто-то,что не нужен. Вы меня только запутали...

Здравствуйте, Анна!

Для поездки с детьми в Казахстан загран паспорт не требуется. Достаточно паспорта гражданина РФ и свидетельство о рождении детей.

У нас один таможенный союз поэтому загранпаспорт совершенно не нужен. Для выезда нужно просто разрешение от отца, если едет мать о том, что он не против выезда в Казахстан на период с такого по такое... все расходы вы берете на себя. Разрешение оформляете у нотариуса (сделайте копии на всякий случай если вдруг пограничники решат оставить у себя экземпляр).

И то, это могут и не потребовать...