Украл сосиски в супермаркете на 300 рублей, что за это грозит?
Здравствуйте, Валентин! Мелкое хищение наказывается согласно ст. 7.27 КоАП, штрафом в размере пятикратной стоимости украденного, но не менее 1000 рублей минимальное наказание, арестом сроком до 15 суток максимальная мера.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Здравствуйте.
Если с магазином мирно вопрос не решите, то вас могут привлечь к административной ответственности.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте! Если не договоритесь с магазином, то привлечение к административной ответственности. Удачи Вам и всего самого доброго.