LSN Messenger
Пугачев, 28.07.2017, 13:17

Полиция проводит проверку по жалобе - нужно ли оформлять письменный запрос на документы организации или достаточно Протокола осмотра места происшествия?

Вопрос №12922683 из г. Ивантеевка
опубликован 28.07.2017, 13:17
Полиция проводит проверку по жалобе. И запросила по телефону некоторые документы организации. Я им сказала, чтобы они присылали запрос письменный, а они говорят, что оформят это все Протоколом осмотра места происшествия, поэтому официальный запрос не нужен. Так ли это на самом деле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лидия. Добрый день. Если Вы без основательно передадите документы, Вас накажут. Пусть приезжает, приносит постановление о выемке документов. Оставляет копию протокола.

28.07.2017, 13:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если в результате осмотра места происшествия они изымут какие-либо документы, то такой вариант возможен. Это отражается в специальной графе в протоколе осмотра.

28.07.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день! Нет, это не так, если им нужны документы, то действительно нужен письменный запрос, поэтому Вы правильно ответили, такие вопросы по телефону не решаются.

28.07.2017, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток. По общему правилу А если производится осмотр места происшествия изымается любые материалы и документы, а также вещественные доказательства, что такой вариант возможен Но это должно быть отражено в графе протокола осмотра.

28.07.2017, 13:22
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте,

Протокол осмотра места происшествия здесь совсем не причём, чтобы истребовать конкретные документы организации, оформляются совсем другие документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения для того что бы потребовать у вас документы, они или должны сделать заспрос или произвести выемку.

28.07.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! В данном случае действительно необходим письменный запрос, поэтому ВЫ правильно ответили. Удачи Вам и всего доброго.

28.07.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Но это же не ДТП, или в полиции какой-то новый порядок?

28.07.2017, 13:24

Здравствуйте, Какой порядок в полиции, вы сможете узнать, если почитайте уголовно-процессуальный кодекс или КОАП РФ

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 13:26