LSN Messenger
Курган, 28.07.2017, 13:26

Можно ли застраховать автомобиль если на нее наложен арест на регистрационные действия ФССП.

Вопрос №12922721 из г. Курган
опубликован 28.07.2017, 13:26
Можно ли застраховать автомобиль если на нее наложен арест на регистрационные действия ФССП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Застраховать машину можно, поскольку приставы накладывают обычно запрет на регистрационные действия, а заключение договора страхования такими действиями не являются.

28.07.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

Да, конечно Вы может застраховать транспортное средство. Получение полиса ОСАГО не является регистрационным действием.

28.07.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Конечно можно.

Запрет связан только с перергистрацией данного автомобиля и на ставит запрет на ОСАГО.

Удачи Вам и всего хорошего.

28.07.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Андрей! Можете застраховать автомобиль, запрет на регистрационные действия не влияет на данное право. Автомобиль нельзя продать, подарить.

28.07.2017, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. Да, конечно можно застраховать, арест судебных приставов обычно Не связан с правом владения и пользования, он связан с запретом регистрационных действий в отношении этого автомобиля, А поэтому страховать ей можно.

28.07.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я не являюсь собственником автомобиля, у меня есть договор купли-продажи автомобиля, но на автомобиль наложен арест на регистрационные действия. Хозяин автомобиля в розыске у ФССП, неуплата алиментов, долг 250 000 рублей, по старому полису ОСАГО могу ли я застраховать автомобиль, если нет то что делать. Владельца сам найти не могу, хотя все документы на руках, кроме его копии паспорта.

28.07.2017, 13:35

Здравствуйте, застраховать машину сможете. Запрет касается лишь регистрационных действий в отношении автомобиля.

Удачи вам и всего наилучшего

28.07.2017, 13:38

Здравствуйте!

Если у Вас имеется договор купли-продажи транспортного средства, то Вы являетесь собственником и можете застраховать тс.. Проблем при этом возникнуть у Вас не должно.

28.07.2017, 13:39

Добрый день! При оформлении полиса ОСАГО Вы предъявите договор купли-продажи. Проблем не будет с оформлением, запрет на регистрационные действия не помеха.

28.07.2017, 13:41

Застраховать авто Вы сможете без проблем, предъявите ДКП авто, ПТС, свое водительское удостоверение, паспорт. Всего Вам хорошего.

28.07.2017, 13:50