Юридические последствия выдачи доверенности гендиректором компании своему отцу без наличия юридических отношений
Гендиректор выдала своему отцу от имени руководимого ею юридического лица доверенность на право заключения любых сделок и получение денежных средств.
У отца нет с компанией никаких юридических отношений (и не будет, поскольку иначе отец утратит право на городскую доплату к пенсии, которую он получает как неработающий пенсионер).
Для меня ясно, что такую доверенность выдавать неправильно. И не важно, что отец является собственником компании, поскольку здесь совсем другие отношения.
Но какие юридические последствия могут возникнуть из-за того, что отец осуществит какие-то действия на основании этой доверенности?
Если данная деятельность не является официальной трудовой деятельностью вашего отца и он не получает в результате данной деятельности доход, то в данном случае никаких юридических проблем не возникнет.
Добрый день, Александр! Как раз важно, что ее отец является собственником этой компании. Директор имеет право выдать доверенность на собственника компании. Собственник компании может не состоять в трудовых отношениях с компанией. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!