Какие льготы и пособия положены родителю, содержащему троих детей под опекой в Москве?
Опекуны имеют право на получение следующих пособий:
Единовременного пособия. Данное пособие выдается сразу же после завершения процесса установления опеки. Размер пособия зависит от количества детей, а также испытываемых ими нужд. Искомая сумма не зависит от материального положения опекуна, поскольку эти деньги выдаются на ребенка, и ни в коем случае не могут рассматриваться в качестве заработной платы. Величина пособия напрямую связана со здоровьем ребенка, а также регионом его проживания. Опекуну также выдается его личное дополнительное пособие.
Ежемесячное пособие. Выплата имеет фиксированный размер, который определен для каждого региона отдельно.
Городская денежная выплата. Опекунам помимо пособий положены также и ежемесячные выплаты из средств городского бюджета, которые они могут потратить на оплату проезда ребенка в общественном транспорте, посещение им парков развлечений.
Здравствуйте,
Если дети у вас под опекой, то никаких пособий и льгот вам не положено. Эту информацию вам могут предоставить в органах социальной защиты населения
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам надо узнать это информацию в территориальном органе социальной защиты.
Добрый день! Льготы уточняйте в органах соцзащиты населения. Бесплатное питание в школе, бесплатный проезд, субсидии на коммунальные услуги
За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!