Ульяновск, 28.07.2017, 13:59

Украинец, оставшийся без гражданства - история и сложности апатрии

Вопрос №12922900 из г. Ульяновск
опубликован 28.07.2017, 13:59
Я родился на Украине в 91, в 95 приехал с матерью в Россию. Гражданства Украины или России нет, по некоторым причинам паспорт РФ не оформлял никогда. У матери тоже паспорта нет. Из документов только свидетельство о рождении и мед. книжка выданная еще в училище, прописка есть, в детстве прописали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы имеете в виду возможность получения гражданства, то вы можете его оформить в упрощенном порядке, поскольку родились на территории бывшего СССР и не получили гражданство Украины. Естественно, гражданство можете получить при условии, если вы легально находитесь на территории России.

28.07.2017, 14:04

Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы можете получить гражданство в общем порядке, если было ВНЖ, то уже на него подать.

28.07.2017, 14:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Обратитесь за получением паспорта в УФМС России, с Вас запросят пакет документов. А там по ходу будете определяться, куда идти дальше, что доказывать и где брать.

28.07.2017, 14:12

Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам сначала надо узнать вообще как вам получить гражданство, потому как сейчас вы лицо без гражданства.

28.07.2017, 14:18

Хотелось бы узнать как мне быть в моем случае для получения паспорта и куда обратиться.

28.07.2017, 14:08