Украинец, оставшийся без гражданства - история и сложности апатрии
Если вы имеете в виду возможность получения гражданства, то вы можете его оформить в упрощенном порядке, поскольку родились на территории бывшего СССР и не получили гражданство Украины. Естественно, гражданство можете получить при условии, если вы легально находитесь на территории России.
Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы можете получить гражданство в общем порядке, если было ВНЖ, то уже на него подать.
Здравствуйте. Обратитесь за получением паспорта в УФМС России, с Вас запросят пакет документов. А там по ходу будете определяться, куда идти дальше, что доказывать и где брать.
Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам сначала надо узнать вообще как вам получить гражданство, потому как сейчас вы лицо без гражданства.
Хотелось бы узнать как мне быть в моем случае для получения паспорта и куда обратиться.