LSN Messenger
Омск, 28.07.2017, 14:07

Какие надбавки к пенсии и пособия положены пенсионеру с несовершеннолетним ребенком?

Вопрос №12922956 из г. Омск
опубликован 28.07.2017, 14:07
Я пенсионер, мне 53 года. У меня двое детей, дочери 32 года, сыну 17 лет. На сына я получаю пенсию по потере кормильца. Каждый год пенсии наши индексируются. Вопрос, положены ли какие надбавки к пенсии или пособия на несовершеннолетнего сына, если есть, то какие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте за несовершеннолетнего ребенка находящегося у вас на иждивении То есть он должен не работать и проживать совместно с вами вам положена доплата Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту вашего жительства взять с собой ваш личный паспорт и СНИЛС а также подлинник свидетельства о рождении вашего ребёнка Кроме того нужно будет ещё форма 8 с паспортного стола.

28.07.2017, 14:08

Добрый день! Надбавка на иждивенца, обращайтесь в пенсионный фонд

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!

28.07.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

При оформлении пенсии я предоставляла документы на ребенка. Меня интересует, юто делается ежегодно или нет.

28.07.2017, 14:12

Добрый день! Тогда больше никаких надбавок вам не полагается

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!

28.07.2017, 14:14