Перегон авто в Россию - возможные нюансы при оформлении дарственной сделки на гражданку РБ
Я купил авто в 2014 в белорусии была пригнана из германии авто 2009 на то растамаживать на россию до 5 лет не надобыло а теперь хочу перегнать в россию машина оформлена на мать гражданку рб если оформить дарственно какие могут возникнуть нюансы.
Лучший ответ
Независимо от того, на кого вы будете оформлять машину, данный автомобиль придется растамаживать на Россию в любом случае.
А по генеральной доверености могу ездить чтобы не растомаживать ведь таможенный союз.
Здравствуйте.
В этом случае доверенность должна быть нотариальной, и в ней должно быть прямо указано право вывоза автомобиля за границу.