Бепаз требует повторную поверку газового счетчика за счет клиента после лишения лицензии лицензированной компании
В марте 2017 сделана поверка газового счетчика лицензированной компанией. В июле её лишили лицензии в нашем регионе. На этом основании Бепаз требует повторно выполнить поверку за мой счет.
Добрый день! Это незаконно, потому что поверка была проведена в период, когда лицензия действовала
За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!
Здравствуйте. Это требование незаконно. Подавайте жалобу в прокуратуру, ли иск в суд.
Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.
Основанием признания поверки недействительной может быть только отсутствие лицензии на дату проведения поверки. Напишите газовикам письменный ответ на требования с указанием на незаконность их претензий.