Можно ли оформить квартиру в собственность на меня, как на ответственного квартиросъемщика?
Ответственного квартиросъемщика не существует. Вашей собственностью квартиру не признает суд. Живите, как жили. Иначе нарветесь на иск о выселении.
Нет нельзя.Вам придется в судебном порядке доказывать свое право на эту квартиру.И если наследники объявятся,то вы можете ее лишиться ,так же вы можете ее лишиться если администрация озаботится судьбой этой квартиры.Тогда она будет признана выморочной и ее наследует администрация.Поэтому вам надо в судебном порядке доказать свое право на эту квартиру.А сделать это будет очень непросто.
Анна, а как данный денежный долг был оформлен как расписка, и как были оформлены обязательства по возврату долга, вы заключали соглашение, что должник в счет долга расплачивается квартирой. В любом случае вам придется все это оформлять через суд.
Какие доказательства можно предоставить в суде, чтобы суд признал ее моей собственностью?