Процедура временной прописки и возможность заключения брака для иностранного гражданина, отбывающего срок в России
Мой гражданский муж отбывает срок он таджик прописка у него в Таджикистане после освобождения можно его временно прописать чтоб он остался в России или мне с ним расписаться?
Здравствуйте, Людмила!
Если срок пребывания на тот момент подойдет к завершению, то придется Вашему супругу выезжать из РФ и въезжать снова.
Здравствуйте, ваши действия не будут иметь результата. После освобождения ваш муж будет отправлен на Родину.
Удачи вам и всего наилучшего
То,что Вы распишетесь ничего Вам не даст. После освобождения он будет направлен на Родину. Таков закон. Удачи Вам и всего хорошего.
По освобождении он может быть депортирован поскольку без регистрации на территории рф он является лицом нарушающим правила пребывания, избежать депортации можно попытаться путем заключения брака, но это не стопроцентно е основания для его пребывания.
Добрый день, Люда! Ваша роспись с ним ничего не даст. Скорее всего посл отбывания наказания он будет депортирован из РФ с запретом на въезд на определенный срок.
Здравствуйте, Люда! Согласно действующему законодательству после освобождения Ваш сожитель будет депортирован. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.