Вопрос сохранения пенсии по выслуге у пенсионера МВД при присвоении группы инвалидности
Он не имеет право на получение двух пенсий, поэтому должен будет выбирать, либо пенсия по линии МВД, либо социальная пенсия по инвалидности.
• Здравствуйте, 2 пенсии могут получать-военные: за выслугу лет и страховая-инвалиды, участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда: страховая и по инвалидности-родители военнослужащих, которые погибли при прохождении службы по призыву; вдовы таких военнослужащих, при условии, что они не вступили в новый брак: страховая или социальная и пенсия по потере кормильца.
Желаю Вам удачи и всех благ!