Скажите почему пенсионеру возвращая деньги за билеты на поезде не учитывают стоимость постельного белья правильно ли это?
Добрый день!
Потому что компенсации не подлежат сборы за предоставляемые дополнительные услуги:
сбор за оформление билета (комиссионный сбор);
сервисный сбор (постельное белье);
сборы за заказ (доставку) билета;
за предварительное бронирование мест;
и иные дополнительные услуги повышенной комфортности.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте.
Предоставление комплекта постельного белья - это дополнительная услуга. Оплачивается же только проезд. То есть те деньги, которые были оплачены за поездку, а не за дополнительные услуги.