Получила травму в ДТП на автобусе, но судебная экспертиза утверждает, что она не причинила вреда здоровью. Каковы мои права на страховку?

Попала в ДТП на автобусе. Получила ушиб. Есть справка, что сразу обратилась в травмпункт. Гаи сделала судебную экспертизу. Так как я нигде не лечилась, вынесли решение: травма, непринесшая вреда здоровью. Это как? Значит моя травма принесла пользу моему здоровью? Что мне делать? Должны ли мне выплатить страховку?
Лучший ответ

В какие сроки пишется заявление на получение страховки после дтп на рейсовом автобусе?

Если небольшие ушибы страховка полагается?

По страховке выплачивается ущерб здоровью. Если ущерба нет, расходов Вы никаких не понесли, то и выплат не будет. Размеры выплат установлены в процентном отношении, в зависимости от повреждений здоровья, если полис у виновника оформлен после 01.04.2017 г.

На страховое возмещение можно подавать требования в течение 3 лет с момента аварии.

Моральный ущерб можно взыскать с виновника.

За возмещением ущерба в данном случае Вам нужно обращаться непосредственно к виновнику ДТП, причем материальный ущерб нужно доказывать документально.

Ответ не по существу вопроса.