Как запретить использование отмостки как тротуара и создать альтернативную пешеходную зону для жильцов многоквартирного дома?

Я живу на первом этаже многоквартирного жилого дома, высота от отмостки до окон 160 см, жители дома и простые прохожие используют отмостку как пешеходную зону, постоянный шум и дискомфорт, как можно запретить использовать отмостку в качестве тротуара? Газон перед домом длиной 30 метров, можно устроить пешеходную дорожку в 10-15 метрах от окон а отмостку закрыть?

Лучший ответ

Здравствуйте, Роман!

Обращайтесь в УК с письменным заявлением. Правда, если его удовлетворят, то необходимо будет найти деньги на выполнение этих работ. Возможно, Вам предложат профинансировать их.

До этого запретить людям ходить рядом с домом не получится.

Здравствуйте отмостку и газон можно закрыть небольшим заборчиком высотой не выше 1 метра самостоятельно без всякого разрешения.