Если человек в федеральном розыске можно ли подать его в розыск повторно.

Лучший ответ

Добрый вечер! Он уже в розыске. Поэтому повторно подать не возможно,-не имеет смысла. Уточните Ваш вопрос, что Вы имеете в виду?..

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток!

Как вы себе это представляете? Только если по другому уголовному делу и совершенному преступлению.

Всего Вам наилучшего!

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Ирина!

можно ли подать его в розыск повторно.

Зачем подавать человека в розыск, если он уже в розыске...?

Спасибо, теперь все ясно.

Мне нужно подать документы в суд чтоб признать его безвестно отсутствующим. Он в федеральном розыске по уголовному делу. А мне сказали что должно быть розыскное дело что он просто пропал.

Вам достаточно взять справку о том, что человек долгое время в розыске. Но если требуется подать в розыск еще раз, то можете подать. Заявление у Вас должны принять.

Теперь понятно. Это совсем другие основания розыска. Можно подать именно как на безвестно пропавшего. Обращайтесь с заявлением.

Вам все верно сказали, нужно розыскное дело, но никто его не заведет, потому что он в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления.

Розыскное дело заводится в случае, если человек исчез, а не скрывается от органов предварительного следствия. Поэтому если он скрывается, то никто не заводит розыскное дело о безвестном отсутствии и никто его не признает безвестно отсутствующим.