Иркутск, 28.07.2017, 18:12

Если человек в федеральном розыске можно ли подать его в розыск повторно.

Вопрос №12924032 из г. Иркутск
опубликован 28.07.2017, 18:12
Если человек в федеральном розыске можно ли подать его в розыск повторно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Он уже в розыске. Поэтому повторно подать не возможно,-не имеет смысла. Уточните Ваш вопрос, что Вы имеете в виду?..

28.07.2017, 18:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток!

Как вы себе это представляете? Только если по другому уголовному делу и совершенному преступлению.

Всего Вам наилучшего!

28.07.2017, 18:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Ирина!

можно ли подать его в розыск повторно.

Зачем подавать человека в розыск, если он уже в розыске...?

28.07.2017, 18:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Мне нужно подать документы в суд чтоб признать его безвестно отсутствующим. Он в федеральном розыске по уголовному делу. А мне сказали что должно быть розыскное дело что он просто пропал.

28.07.2017, 18:20

Вам достаточно взять справку о том, что человек долгое время в розыске. Но если требуется подать в розыск еще раз, то можете подать. Заявление у Вас должны принять.

28.07.2017, 18:24

Теперь понятно. Это совсем другие основания розыска. Можно подать именно как на безвестно пропавшего. Обращайтесь с заявлением.

28.07.2017, 18:27

Вам все верно сказали, нужно розыскное дело, но никто его не заведет, потому что он в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления.

28.07.2017, 18:30

Розыскное дело заводится в случае, если человек исчез, а не скрывается от органов предварительного следствия. Поэтому если он скрывается, то никто не заводит розыскное дело о безвестном отсутствии и никто его не признает безвестно отсутствующим.

28.07.2017, 18:30