LSN Messenger
Новосибирск, 28.07.2017, 18:35

Отсутствие оплаты теплоэнергии и возможность избежать выплаты долга - мой опыт и вопросы.

Вопрос №12924129 из г. Москва
опубликован 28.07.2017, 18:35
У меня задолжность у судебных приставов по тепло энергии, хотя я за себя платил полностью, в люди которые проживают там не платят. И задолжность по кредиту, можно ли избежать выплату долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Избежать выплату долга возможно только в том случае, если сможете отменить судебный акт на основании которой возбуждено исполнительное производство.

28.07.2017, 18:37
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте Андрей! Не платить за коммуналку или за кредит не платить? Или ни за что не платить? Поясните пожалуйста по данному вопросу

28.07.2017, 18:39

Добрый день! Вам нужно для начала обратиться в суд, узнать что было вынесено либо решение, либо судебный приказ, и попробовать его отменить в данном случае, затем предоставить свои доводы, по другому никак не сделать.

28.07.2017, 18:39

Доброго времени суток.

Да, если это судебный приказ в отношении Вас, то просто отмените его и проблем не будет

Желаю Вам удачи в решении Вашего вопроса.

28.07.2017, 18:39

Здравствуйте, Андрей! По долгу за тепло не ясно - что значит "за себя Вы платили полностью, люди которые проживают там не платят", что это за люди и как Вы платили - у Вас разеелены платежи, тогда почему долг у Вас? Что касается кредита - если срок исковой давности не прошел, то Вы должны выполнять взятые на себя обязательства, в суде можно уменьшить размер неустойки. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

28.07.2017, 19:30

Ток кто не пллатять мои родственики, а счет не разделён.Платил в жэу, все чеки на руках. Я приходил к судебным приставам, но мне сказали, что им мои чеки не интересны. А по кредиту задолжность, так как в данный момент нечем платить ( (и боюсь что наложут арест об запрете на вылет за границу. И боюсь что меня посадядт!

Подскажите как мне бы?

30.07.2017, 12:30

Здравствуйте!

Если судебными приставами возбуждено исполнительное производство, о взыскании задолженности по кредиту, то Вам вполне могли ограничить выезд за пределы РФ.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

30.07.2017, 12:33

Вас никто не посадит посадит. Но к сожалению если возбуждено исполнительное производство то избежать выплату долга не удастся.

30.07.2017, 12:33