Удержание только 50% от зарплаты - независимо от полученного аванса

Вопрос №12924159 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 28.07.2017, 18:45
То есть с остатка зарплаты с меня должны были удержать только 50% а 50% выплатить не зависимо от того что я получила аванс полностью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Согласно закона об исполнительном производстве в Российской Федерации вправе удерживать 50% от всех видов дохода ежемесячно а не с остатка.

28.07.2017, 18:46

Приставы подали в бухгалтерию исполнительный документ о снятии 50% с зарплаты аванс мне выдали полностью а зарплату сняли полностью и я нечего не получила.

28.07.2017, 19:02

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

28.07.2017, 19:03

Юлия! ЕСли удержали не приставы, а Ваша бухгалтерия, то можете писать две жалобы - в инспекцию по труду и прокуратуру этого же района. Сошлитесь на статьи 4, 79, 99 Закона об исполнительном производстве в РФ.

И просьба: не пишите больше Ваших вопросов у мене на "стене". Задавайте их либо здесь, либо в личной переписке любому выбранному Вами юристу. Спасибо за понимание!

28.07.2017, 19:06