Бугульма, 28.07.2017, 19:18

Процедура медицинского освидетельствования ГАИ - тест полоска или анализ ХТИ?

Вопрос №12924269 из г. Казань
опубликован 28.07.2017, 19:18
Скажите пожалуйста, если всё же привезли на мед. освид. Гаишники, должны были делать тест полоску и потом показать результат, или сразу отправлять на анализ ХТИ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сотрудники ГИБДД в соответствии с регламентом направляют вас только в медицинское учреждение, а дальнейшие действия осуществляет уже соответствующие специалист нарколог, который проводит освидетельствование в соответствии с приказом минздрава. От 18 декабря 2015 года N 933 н О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)

28.07.2017, 19:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации и сложившейся практикой его применения могут сразу отправить на анализ при наличии признаков опьянения.

28.07.2017, 19:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Если у сотрудников ГИБДД появились подозрения на то, что Вы находитесь в состоянии опьянения, то вам обязаны предложить пройти освидетельствование на месте - подуть в трубку. А затем - направить в медучреждение на медицинское освидетельствование - Приказ минздрава РФ от 18 декабря 2015 года N 933 н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)".

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

28.07.2017, 19:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я знаю, что гаишники только доставляют, вопрос вот в чем: тест полоску должны давать делать и показывать результат, или сразу отправляют на ХТИ?

28.07.2017, 19:40

Вам не должны были давать полоску, дать Вам должны были только трубку прибора, а затем направить на медицинское освидетельствование в наркологию, по этом у поводу есть КоАП РФ, в котором все регламентировано.

28.07.2017, 19:42

Здравствуйте. Вам дали полный ответ. Никаких тест-полосок Приказом № 933 н не предусмотрено. Биосреда и анализ. Все.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

28.07.2017, 21:03