Астана (Нур-Султан), 28.07.2017, 19:38

Скажите пожалуйста мне я должен человеку большую сумму денег теперь мне он угрожает что делать в таких случаях.

Вопрос №12924337 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 28.07.2017, 19:38
Скажите пожалуйста мне я должен человеку большую сумму денег теперь мне он угрожает что делать в таких случаях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну если вы взяли в долг деньги, то в любом случае обязаны их вернуть. Попробуйте договориться с этим человеком, иначе он обратиться в суд.

28.07.2017, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Значит вы ему порядком надоели, сроки упустили. Теперь либо отдавайте долг и как можно быстрее, либо в полицию обращайтесь, раз угрожает.

28.07.2017, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Если угрожает жизни и здоровью то можете обратиться в полицию, если нет возможности вернуть долг, то ждите пока обратиться в суд, потяните время.

28.07.2017, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У меня нет возможности вернуть Щас долг я ему отдал все что у меня было я от него ни куда не убегаю на звонки отвечаю нзо он не хочет слушать меня он не адекватен.

28.07.2017, 19:50

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

28.07.2017, 19:56

Здравствуйте

Договоритесь с ним об отсрочке возврата, отдавайте частями.

Ну, Вы понимаете, да,что это не спасет ситуацию.

По-любому, долги надо отдавать.

Ну, если нет никакой расписки в том, что Вы брали деньги в долг, юридически он не сможет Вас привлечь. Просто это дело чести.

28.07.2017, 20:00

Если уже совсем станет агрессивно себя вести. То пусть уже правоохранительные органы с ним разбираются в таком случае, такое поведение неправомерно.

28.07.2017, 20:04