LSN Messenger
Мядель, 28.07.2017, 20:44

Суд по делу о предполагаемом укусе соседом собаки - возможности аппеляции и защиты

Вопрос №12924450 из г. Мядель
опубликован 28.07.2017, 20:44
Была речевая перепалка с соседом на улице. Мой пёс был рядом на поводке, он прыгал и лаял. Сосед утверждает, что якобы его укусила моя собака. Рану он категорически отказался показать. Тем не менее обратился в травмпункт, где ему выдали справку. Теперь пришла повестка в суд. Чем я могу аппелировать в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

В справке ведь не указано, что его укусила именно ваша собака. Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Можно представить в суд отзыв на исковое заявление.

28.07.2017, 20:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Так и говорите, что Ваша собака его не кусала, одной справки тут мало будет для доказательств, тем более можно провести экспертизу и все установить, так что на это и указывайте.

28.07.2017, 20:47
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Представьте отзыв и постарайтесь найти свидетелей. В суде можно заявить ходатайство о проведении экспертизы с целью установления, происхождения травм.

28.07.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Но к отзыву необходимо приложить какие-то документы? Что это может быть?

28.07.2017, 21:20

В Вашем случае лучше постараться найти свидетелей произошедшего, просите суд провести экспертизу по делу. Он обратился в суд, пусть и доказывает факт укуса.

28.07.2017, 21:24

Зачем, Вам в данном случае что-то прилагать, не Вы должны доказать, а истец должен доказать то на что ссылается, если покажет справку, заявляйте ходатайство о проведении экспертизы, и все будет зависеть от ее результатов. Можете свидетелей привлечь.

28.07.2017, 21:25