LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 28.07.2017, 21:11

Борьба с установленной вышкой сотовой связи в частном секторе - что делать?

Вопрос №12924678 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.07.2017, 21:11
Сосед установил вышку сотовой связи в частном секторе, высота 30 м от забора 1 метр, до нашего дома 16 метров, вокруг много жилых домов, как бороться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Начните с обращение в прокуратуру, если вам никак не помогут, можно заставить снести эту вышку в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! Можете обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий во владении вашим имуществом.

28.07.2017, 21:12

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам в таком случае надо писать жалобу в Ростехнадзор, что бы провели проверку на соблюдение технических правил безопасности.

28.07.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если она упадёт нам на дома? У нас ветра и недавно рухнула Стелла, разве он не должен был спросить наше согласие на установку?

28.07.2017, 21:19

Здравствуйте, Если это вышка угрожает вашей жизни и здоровью, то можно в судебном порядке заставить её убрать

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 21:22

Так Вам и объясняют, что Вы должны обратится в судебные органы с иском и просить суд обязать соседа демонтировать данную вышку. Всего Вам хорошего.

28.07.2017, 21:28