Я купил квартиру 2015 г теперь хочу продать родственнику своему по этой же цене попадаю ли я в налог?
Здравствуйте, поскольку вы продаёте по этой же цене, то имеете право уменьшить налоговую базу на сумму фактически произведенных расходов, тогда налог платить не придётся. Однако, декларацию и комплект документов в ифнс подать надо.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если Вы подаете за сумму, за которую покупали, то имеете право зачесть расходы на покупку. В этом случае НДФЛ с продажи не возникает. Нулевая декларация подается.
Здравствуйте, Если вы продадите квартиру по этой же цене, то не забудьте на следующий год подать в налоговую инспекцию декларацию и приложить к ней документы по покупке квартиры и по её продаже
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Магамед!
Да, Вы обязаны уплатить налог с продажи данной квартиры в размере 13 % от её стоимости за вычетом 1 млн. рублей. Вместе с тем, Вы можете быть освобождены от уплаты налога, если уменьшите налогооблагаемую базу на сумму документально подтверждённых расходов, связанных с приобретением этой квартиры.
Удачи Вам!