Влияние восстановления опеки на пенсионные права при наличии пятерых детей
Смогу ли я выйти на пенсию имея 5 детей но 2 детей 4 года проживали с отцом которого вскорости лишили родительских прав и я смогла забрать детей обратно домой.
Добрый вечер!
28 статья ФЗ РФ № 173 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».
Многодетная мать выходит на пенсию, достигнув 50 лет, в случае если:
женщина воспитала пятерых и больше детей до возраста восьми лет, а ее страховой стаж не меньше 15 лет;
Всего Вам наилучшего!
Я не могу взять справку то что дети проживали со мной для оформления пенсии многодетной матери. В жилищно комунальной конторе ни один ребенок ни где не прописан что делать.
Елена, Вам нужно уточнять этот вопрос в пенсионном фонде - какие документы они примут в качестве подтверждения воспитания детей.
Всего Вам наилучшего!