LSN Messenger
Екатеринбург, 28.07.2017, 23:07

Влияние восстановления опеки на пенсионные права при наличии пятерых детей

Вопрос №12925067 из г. Екатеринбург
опубликован 28.07.2017, 23:07
Смогу ли я выйти на пенсию имея 5 детей но 2 детей 4 года проживали с отцом которого вскорости лишили родительских прав и я смогла забрать детей обратно домой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

28 статья ФЗ РФ № 173 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Многодетная мать выходит на пенсию, достигнув 50 лет, в случае если:

женщина воспитала пятерых и больше детей до возраста восьми лет, а ее страховой стаж не меньше 15 лет;

Всего Вам наилучшего!

28.07.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Я не могу взять справку то что дети проживали со мной для оформления пенсии многодетной матери. В жилищно комунальной конторе ни один ребенок ни где не прописан что делать.

28.07.2017, 23:23

Елена, Вам нужно уточнять этот вопрос в пенсионном фонде - какие документы они примут в качестве подтверждения воспитания детей.

Всего Вам наилучшего!

28.07.2017, 23:27