Я гр Молдовы нахожусь в России просрочила визовый режим на 3 месяца какое наказание последует.

Вопрос №12925133 из г. Краснодар
опубликован 28.07.2017, 23:41
Я гр молдовы нахожусь в Росии просрочила визовый режим на 3 месяца какое наказание последует.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Лера! Пребывание граждан Молдовы в России в 2017 году теперь ограничено некоторыми сроками. Согласно новым правилам, допустимый период нахождения на российской территории не должен превышать 90 дней на протяжении каждого полугодия. Это означает, что если ранее жители безвизовых государств могли просто выехать за пределы России и в тот же день въехать обратно, то теперь сделать это можно не ранее, чем по прошествии трех месяцев. Более того, если гражданин Молдавской республики нарушит миграционное предписание, ему грозит запрет на въезд в РФ на протяжении ближайших нескольких лет. Для того чтобы продлить период своего пребывания в стране, необходимо получить законное на то разрешение – РВП или ВНЖ.

28.07.2017, 23:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, поскольку вы нарушили режим пребывания иностранного гражданина на территории РФ, то вас привлекут к административной ответственности и назначат наказание в виде штрафа с административным выдворен ему.

Удачи вам и всего наилучшего

28.07.2017, 23:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток!

Административное нарушение. Назначат или просто штраф или штраф плюс выдварение и запрет на въезд в течении 5 лет.

Всего Вам наилучшего!

28.07.2017, 23:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В соответствии с законом «О порядке въезда в РФ и выезда из РФ» № 114-ФЗ от 15.08.1996 года, миграционная карта действует в течение трех месяцев с момента ее выдачи. Исключения установлены для трудовых мигрантов — они могут находиться в России до 12 месяцев со дня въезда на ее территорию. Просроченная миграционная карта грозит иностранцу административным штрафом, размер которого установлен статьей 18.8 КоАП РФ на уровне 2 000 — 5 000 рублей.

С уважением.

28.07.2017, 23:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А если я оплачу штраф то депортация все равно не избежна.

28.07.2017, 23:50

Доброго времени суток!

Здесь наказание на усмотрение суда. Могут просто штраф назначить. Но выехать вам придется. Главное что бы запрет на въезд не назначили.

Всего Вам наилучшего!

28.07.2017, 23:55

Здравствуйте. Если судом будет вынесено постановление, то в нем будет указано, что вы должны оплатить штраф (обычно это в районе 5000 руб.) и самостоятельно покинуть территорию РФ. Если вы не покинете РФ, то при проверке документов сотрудниками полиции, будет составлен второй протокол и в этом случае выдворение будет принудительное и в постановлении суда будет указано:" поместить в центр временного содержания иностранных граждан" (попросту спецприемник).

28.07.2017, 23:58

Если вы превысили лимит более чем на 180 дней, запрет на въезд на российскую территорию будет для вас введен на срок 5 лет. Если же вы просрочили более 280 дней, тогда приехать в следующий раз в Россию вы сможете только через 10 лет.

28.07.2017, 23:58