Успешное взыскание алиментов до исполнения ребенка 3 лет, но ответчик подал апелляцию. Как дальше действовать?

Я выступала истцом по делу о взыскании алиментов на содержание супруги до исполнения ребенка 3 лет. Суд удовлетворил мою жалобу. И вынес решение на 3000 руб. Но ответчик подал на апелляцию. Ссылаясь на то, что я якобы употребляла алкоголь, не участвовала в воспитании старшей дочери и младшей дочке не уделяю должного внимания... Подскажите, пожалуйста, как мне дальше действовать? Спасибо!

Лучший ответ

Это право ответчика, обжаловать данное решение. Если суде первой инстанции он не заявил об этом и не предоставил доказательств, то решение оставят без изменений.

Спасибо за ответ!

Добрый вечер. Защищайте свои интересы в соответствии с ранее поданным иском, а все его доводы назовите голословными и клеветой, направленной чтоб уйти от ответственности. А лучше наймите хорошего юриста.

Спасибо за полезный совет!

Если доводы ответчика не подтвердятся в суде, то что вы боитесь за решение суда. Приводите свои доводы, доказательства. Решение останется в вашу пользу.

Ув. Ольга, если указанные ответчиком обстоятельства бездоказательны, то Вам нечего опасаться. Если желаете, можете обратиться к выбранному Вами адвокату, который сможет представлять Вас в суде апелляционной инстанции.