Мурманск, 29.07.2017, 01:17

Звонки с роботами, вводящими в заблуждение и упоминаящими долги, без возможности обратной связи

Вопрос №12925292 из г. Мурманск
опубликован 29.07.2017, 01:17
Мне звонят на телефон с разных телефонов с роботом! Инфармация меня некосаится называют даные другова человека и говарят оь долге! Причём обратной связинет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Иван Сергеевич!

Вас так достают коллекторы. Советую обратиться в полицию и в прокуратуру с жалобой ни их действия..

29.07.2017, 01:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Автоматическое оповещение о долгах, причем с изрядной периодичностью - это один из методов работы именно коллекторских агентств. Не ломайте голову, обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.

29.07.2017, 01:33

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и...

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:

1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;

2) отказ от взаимодействия.

2. Форма указанного в части 1 настоящей статьи заявления утверждается уполномоченным органом. Такое заявление должно быть направлено через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку.

3. Заявление должника о том, что взаимодействие будет осуществляться только через указанного им представителя, должно содержать фамилию, имя и отчество (при наличии) представителя должника, номер его контактного телефона, почтовый адрес и адрес электронной почты.

29.07.2017, 01:35

Добрый день! Обращайтесь в полицию с заявлением. Пусть принимают меры. Но проще заносить все эти номера в черный список,-с них позвонить уже не смогут.

29.07.2017, 11:03

Я живу в другом городе. Звонки с другова 1

29.07.2017, 01:27

Иван Сергеевич, это не имеет никакого значения. Заявление в полиции обязаны принять. Затем направят для рассмотрения по месту нахождения коллекторов..

29.07.2017, 01:29

Понятно, что коллекторы с других городов звонят. Офисы банков тоже в других городах находятся. Заявление в полицию пишите по своему месту жительства.

29.07.2017, 11:05