Я работал раньше в фирме, по трудовой книжке устроен не был, вел напраление, расписывался в заявках на получение.

• г. Анапа

Я работал раньше в фирме, по трудовой книжке устроен не был, вел напраление, расписывался в заявках на получение. Полгода назад я ушел из этой фирмы. А у них какие то проблемы с предприятием с которым я вел все переговоры (продукцию получили и не заплатили) найти их не могут, поэтому ссылаются на меня. Чем это мне грозит? Могут ли привлечь к уголовной ответственности? И есть ли угроза моему имуществу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Вы отвечаете только за свои действия, поэтому если Вы ни чего не совершали противозаконного, привлечь Вас будет незачто. К уголовной ответственности привлекают за совершенное уголовное преступление, предусмотренное УК РФ. Лишить имущества гражданина без решения суда - нельзя.

С уважением,