Выбор суда для разрешения споров при несоблюдении условий договора арендатором аренды автомобиля при регистрации как ИП
Если возникнет спор о взыскании каких-то сумм или иной спор, в котором арендатор будет ответчиком, то прийдется подавать иск по месту нахождения (регистрации) арендатора. Вместе с тем в договорах с арендаторами можно указывать в качестве суда суд по Вашему месту нахождения, можно также включать так называемую третейскую оговорку о рассмотрении спора конкретным третейским судом.
Вы вправе в договоре прописать пункт о том, что все споры разрешаются сторонами в порядке, предусмотренным действующим законодательством.
Куда и кто должен обращаться при несоблюдении условий договора, прописывать не нужно.