Сроки и условия выплаты пенсии для сварщика, который подал заявление после 55-летия

Работал сварщиком 30 лет 9 апреля мне исполнилось 55 лет подал заявление на пенсию только 6 июня когда мне выплатят пенсию и правда что выплатят за те месяцы которые они будут оформлять.

Лучший ответ

Выплатят пенсию после того, как будет принято решение о ее начислении. Если право на пенсию у вас есть. То ее выплатят со дня обращения, так что это правда.

Да обязаны выплатить, правда все стараются за ранее собирать документы и писать заявление в пенсионный фонд, но Вам все выплатят.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Скажите Елена Васильевна а выплата будет производится частично или сразу за все месяцы

Сразу за все месяцы но со дня подачи заявления в Пенсионный фонд. Месяца 2 в среднем это занимает. Всего Вам доброго и удачи!