Москва, 29.07.2017, 03:35

Статья 18 г - возможности после переосведетельствования в Армии

Вопрос №12925392 из г. Москва
опубликован 29.07.2017, 03:35
Мне в Армии поставили статью 18 б гр 2. не давно прошел переосведетельствование в высшей инстанции. Поставили диангноз психически здоров.. но в военкомател отправляют в пнд поместу жит. пройти еще одно обследование. И от туда только в военкомат с аформленным актом. И изменят статью только с 18 б на 18 г Что означает ст.18 г могу ли я по ней пройти водительскую мед. ком.с правом найма, и разрешение на оружие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Категория Г означает, что вы временно негодны для военной службы в силу того, что есть какое-то заболевание, поэтому сможете вы пройти или не сможете комиссию для получения ВУ и разрешения на оружие, будет решать комиссия с учетом вашего состояния здоровья на момент прохождения комиссии.

29.07.2017, 15:36
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статья 18 предусматривает:

расстройства личности;

расстройства привычек и влечений;

расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения;

поведенческие расстройства, связанные с сексуальной ориентацией;

поведенческие и эмоциональные расстройства, начинающиеся в детском и подростковом возрасте;

нарушения психологического развития.

Освидетельствование военнослужащих проводится после обследования в стационарных условиях, изучения личного дела, служебной и медицинской характеристик.

К пункту "б" относятся:

умеренно выраженные формы личностных расстройств, проявляющиеся аффективными срывами, реактивными состояниями, выраженностью вегетативных реакций;

транзиторные (парциальные) расстройства личности;

расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения. При этом сама по себе сексуальная ориентация не рассматривается как расстройство.

Лица с психопатоподобными состояниями (изменениями личности), причинно связанными с конкретными внешними факторами (инфекциями, интоксикациями, травмами и др.), освидетельствуются по тем статьям расписания болезней, которые предусматривают соответствующие нозологические формы нервно-психической патологии.

Случаи установочного, нарочитого поведения, проявления недисциплинированности, не вытекающие из всей патологической структуры личности, не могут оцениваться как признаки личностного расстройства.

Вы пишите о ст.18 г, но в Положении этого пункта ст.18 не имеется.

29.07.2017, 08:27
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я гр.РБ проживаю в России. У нас ст 18 г имееться. Могу ли я по ней пройти водит. Мед.комиссию. И разрешение на оружие.

29.07.2017, 15:28

В Российской Федерации вы не сможете пройти комиссию скорее всего для получения разрешения на оружие, также водительского удостоверения.

29.07.2017, 16:10