Мать боится вернуться к избившему мужу, который держит у себя их 3-летнего ребенка - как добиться возврата детска?
Уважаемая Светлана! Вы можете приехать к мужу и забрать согласно ст. 63 СК РФ: родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. В случае если он будет распускать руки и не отдавать то вызывать полицию и написать заявление.
Здравствуйте!
Срочно напишите заявление в полицию о похищении ребенка и его не законном удержании. Кроме того, в отношении себя - снимите побои и напишите заявление о привлечении его к отвественности.
Светлана. Добрый вечер. Вам необходимо написать заявление в полицию. Просите направление в судебной медицинскую экспертизу.
Он говорит, что отец и имеет право жить с ребенком сам.
Этот вопрос может быть решен только в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами.