Курган, 29.07.2017, 04:49

Как обеспечить жильем ребенка в приемной семье, если мать лишена родительских прав?

Вопрос №12925476 из г. Курган
опубликован 29.07.2017, 04:49
Ребенок в приемной семье /12 лет/ отца-нет мать лишена родительских прав в каком случае возможно поставить ребенка на очередь на жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе времени суток. Какой ребёнок может быть обеспечен жильем на общих основаниях, в соответствии со статьей 51 Жилищного Кодекса если он установлен нужно обращаться в администрацию по месту жительства.

29.07.2017, 05:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуете.

В администрацию документы подавайте. Вариантов несколько. Но вы не написали усыновлен он или нет

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

29.07.2017, 04:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ребенок не усыновлен прописан в квартире с бывшей матерью

29.07.2017, 05:35

Здравствуете.

Тогда обращайтесь в местную администрацию собирайте документы и ставьте на учет. Как раз к совершеннолетию и подойдет очередь.

Только обращайтесь везде письменно. И на слово никому не верьте.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

29.07.2017, 05:39

Если ребенок не усыновлен, то он является сиротой и может претендовать на жилое помещение по достижении совершеннолетия. Обращайтесь в администрацию и орган социальной защиты по данному вопросу.

29.07.2017, 05:47