LSN Messenger
Екатеринбург, 29.07.2017, 06:02

Закон о шуме в частном секторе.

Вопрос №12925549 из г. Екатеринбург
опубликован 29.07.2017, 06:02
Живемв часном секторе. У соседа пилорама, постоянно пилит доски, начиная с 6-30 утра. Какие меры можно принять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Закон о тишине в каждом регионе утверждается отдельно, и время запрета может быть различным. Но по общему правилу запрет что касается вечернего, ночного времени после 10:00 и до 8:00 утра.

29.07.2017, 06:04
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Обратитесь к участковому, ваш сосед может быть привлечен к административной ответственности если нарушает покой в столь раннее время.

29.07.2017, 06:10

Уважаемый Сергей! Согласно с Федеральным Законом от 30 марта 1999 года №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» гласит, что жилые помещения должны эксплуатироваться в соответствии с санитарными нормами, к которым относиться и допустимый уровень звука (п. 3 статья 23). Сами нормы прописаны в СН 2.2.4/2.1.8.562-96, где в таблицах расписаны уровни допустимого шума в различных помещениях. С 7 до 23 часов – дневное время 40 дБа (децибел А) С 23 до часов – ночное время 30 дБа (децибел А). Санитарные нормы диктуют не только ночной, но и дневной уровень шума. Также нужно знать, что если в дневное время некоторый шум может быть проигнорирован, то в ночные часы может обернуться вызовом наряда полиции и штрафом. Поэтому Вам следует обратиться с заявлением в полицию!

29.07.2017, 06:17

В выходные дниот скольки и до скольки

29.07.2017, 06:10

Добрый день! Обратитесь письменно за разъяснением в администрацию, это зависит от местных законов, обычно с 8 утра до 22 вечера, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

29.07.2017, 06:13

В некоторых регионах закон о тишине предусматривает запрет шума в выходные дни. Вы можете обратиться в администрацию по вашему месту жительства чтобы уточнить действующие правила в вашем регионе.

29.07.2017, 06:40